Am 31.05.2016 wurde der Vorstand des OÖ Landesverbandes für Psychotherapie gewählt für die Funktionsperiode von 31. Mai 2016 bis 30. Mai 2017.


Durch die besondere Konstruktion des Landesverbandes für Psychotherapie OÖLP mit dem Verein der OÖ Gesellschaft für Psychotherapie OÖGP, ergibt sich für manche Funktionen eine Doppelbesetzung.


Diese ist für Vorsitzenden und Kassier laut Statuten automatisch gegeben, die anderen Besetzungen werden gewählt. Der Vorstand des OÖLP / ÖOGP wird alle zwei Jahre gewählt.

 

 

 

 

 

 

 

Vorsitzender

Wolfgang Schimböck Msc, PLL.M (Medical Law), MBA wolfgang.schimboeck@liwest.at


 

 

 

 

 

 

1. Stellvertretende Vorsitzende

Mag. a. Marina Gottwald, marina.gottwald@gmx.at


 

 

 

 

 

 

2. Vorsitzende Stellvertreterin

Mag.a Birgit Wille-Wagner, birgitwille@aon.at


 

 

 

 

 

 

Kassier

Wolfgang Jesina, wolfgang.jesina@bhs.at


 

 

 

 

 

Kassier Stellvertreterin

Marina Achitz, marina.achitz@gmx.at


 

 

 

Schriftführer

Wolfgang Schnellinger,

wolfgang.schnellinger@hypnose-psychotherapie.at


 

 

 

 

 

Schriftführer Stellvertreterin

Carola I. Hinterstoisser, carola.hinterstoisser@gmx.at


 

 

 

 

 

 

Kandidatenvertreterin

Antje Brazda, antje.brazda@gmx.at